Résumés des matchs retour du 1er tour de Copa Superliga

5
111
match retour du premier tour de Copa Superliga

Les matchs retour du premier tour de la toute nouvelle compétition organisée par la Superliga ont été joués. Voici tous les buts !

Pour revoir les buts des matchs aller : Résumés des matchs aller du 1er tour de Copa Superliga

Les résumés des matchs retour du tour préliminaire

Banfield – Estudiantes 0-2 (cumul des scores 1-2)

Buts Estudiantes : Facundo Sanchez (29′), Nicolas Bertolo (csc 62′)

Huracán – San Lorenzo 0-0 (0-0) Pen. : 3-4

Aldosivi – Rosario Central 1-2 (3-2)

But Aldosivi : Ivan Colman (69′)

Buts Rosario Central : Jonas Aguirre (35′) et Miguel Barbieri (83′)

Lanús – Belgrano 2-0

Buts Lanús : Facundo Quignon (23′), Cristian Techera (csc 50′)

Talleres – San Martin (SJ) 2-0 (2-2) Pen. : 3-2

Buts Talleres : Dayro Moreno (45+1′) et Tomas Pochettino (47′)

Carton rouge San Martin (SJ) : Arian Pucheta (81′)

Godoy Cruz – Patronato 1-1 (2-2) Pen. : 5-4

But Godoy Cruz : Diego Viera (11′)

But Patronato : Gabriel Avalos (57′)

Tigre – Colón 3-2 (3-2)

But Tigre : Lucas Janson (41′ sp), Matías Pérez Acuña (56′) et Carlos Luna (81′ sp)

But Colón : Nicolás Leguizamón (32′) et Christian Bernardi (36′)

Carton rouge Tigre : Alexis Niz

Newell’s Old Boys – Gimnasia LP 1-3 (2-3)

But Newell’s :Maxi Rodríguez

Buts Gimnasia : Santiago Silva (60′ et 86′ sp) et Gonzalo Piovi (75′)

Carton rouge Gimnasia : Lorenzo Faravelli

Unión – San Martin de Tucumán 3-0 (4-1)

Buts Unión : Javier Méndez (21′), Nicolás Mazzola (49′), Franco Troyansky (88′)

Independiente – Argentinos Juniors 1-1 (3-4)

But Independiente : Pablo Pérez (50′)

But Argentinos Juniors : Damián Batallini (75′)

Tous les buts des matchs retour du 1er tour de Copa Superliga

Les plus beaux arrêts des gardiens

Le tableau des huitièmes de finale

Après ces deux semaines de confrontation pour le 1er tour de la Copa Superliga, on connaît désormais les équipes qui se sont qualifiées pour les huitièmes de finale. Pour cette prochain étape, les équipes qui avaient terminé dans les six premiers lors du dernier championnat vont entrer dans la compétition : Racing, Defensa, Boca, River, Atlético Tucumán et Vélez.

Racing Club – Estudiantes
Unión – Tigre

Atlético Tucumán – Talleres
River Plate – Aldosivi

Vélez Sarsfield – Lanús
Boca Juniors – Godoy Cruz

San Lorenzo – Argentinos Juniors
Defensa y Justicia – Gimnasia LP

5 Commentaires

LAISSER UN COMMENTAIRE

S'il vous plaît entrez votre commentaire!
S'il vous plaît entrez votre nom ici